26

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Вчера ездил в представительство Гармин в Питере их всего два, головной офис в Москве, объяснил суть проблемы, показал методу Андрея, короче задумался спец, сказал, что задачка не простая, будет консультироваться с коллегами в Москве. Попробовали карту засунуть  в sd слот - прочитать не может, посоветовал обратиться в Фиат, может там че скажут, .....думаю , что придется с навигацией самим че-то колхозить, как это сделал Андрей, не отпускает мысль, что должен быть какой то официальный путь по обновлению карт в Матушке - России, а то как то стремно с двумя навигаторами по стране юзать))).

27

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Velin пишет:

ездил в представительство Гармин в Питере

Я с ними общался,
Сказали, что таками аппаратами не занимаются, только тем, что у них в списке.
Предложили к Фиату обратиться.

Если американцы разобрались, то и Мы справимся.

Андрею Благодарность, буду изучать форум...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

28

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

При покупке в автосалоне машины, на которой я пока еще передвигаюсь (надеюсь, до марта этого года), мне в качестве допов поставили мультимедийную систему. Кроме всего прочего, там стоит навигационная система СитиГид. Чтобы иметь всегда свежую версию навигации, новые карты и новые дорожные события, мне дали лицензионную карту, я зарегистрировался в инете и теперь не имею проблем с новыми картами, их обновлениями и обновлениями дорожной обстановки. У этой мультимедийной системы есть еще как приложения интернет и "Яндекс-пробки". Их я подключаю через модем. Никаких проблем. А вот можно ли на ФФ хотя бы интернет подключать? И как?

29

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Попробовали карту засунуть  в sd слот - прочитать не может, посоветовал обратиться в Фиат, может там че скажут

    этот SD слот не для навигаций, принимает только USB или DVD. А в FIAT скажут, вам по ссылке ниже  ab

не отпускает мысль, что должен быть какой то официальный путь по обновлению карт в Матушке - России, а то как то стремно с двумя навигаторами по стране юзать))).

   официальный путь www.navigation.com и 200 еврорублей  bm
   за такие деньги можна каждый раз прикупить новый девайс с нужными картами  ag

30 (2014-02-03 20:36:58 отредактировано stro-genie)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

А сайта где по-русски можно почитать, чего от нас хотят и чё мы должны делать последовательно. Я по-русски могу, по-французски... а здесь...  bn

31 (2014-02-03 23:37:51 отредактировано andrew)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

как вариант, попробуй перевод Google translate 'ом или любым с подручным онлайн переводчиком. Результат конечно не литературный но понять можно.

ps. там кстати и на фрэнч мона переключиться  ad

32

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Спасибо, попробую...  br

33

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

andrew пишет:

Ну чтож ... как и предпалогалось, альтернативное обновление карт возможно!

Спасибо!
Под чутким управлением andrew сделано обновление европейской карты 2014-го года.
ещё на двух Эстонских Фримонтах. az С меня причетается!

Господа/Товарищи, кто с Андроидами "на ты", давайте, придумайте как добавить подробные карты близлежащих территорий.
Хотя бы европейскую часть РФ...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

34 (2014-03-17 17:14:44 отредактировано Fanat vw)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ребят, выложите плиз куда-нибудь в сеть карты(проверенные), которые Вы загружали, я тоже хочу обновиться.

35

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Fanat vw пишет:

карты... которые Вы загружали, я тоже хочу обновиться

Насколько я понимаю суть момента, Вы, пользователи российской версии Гармин,
Обновлять можете только свою карту - Россию или часть Её.
Для нас, европейско-пользователей Гармин, только Европа  ac

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

36

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

а их нельзя соединить? да и мне все равно понадобится...летом предстоит поездка в финляндию, польшу, германию...

37

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Fanat vw пишет:

летом предстоит поездка в финляндию, польшу, германию

Да, сей момент, нет возможности дополнить карты,  меня тоже напрягает и раздражает!
Ищу возможность и грамотных програмёров, чтобы мультимедию поковырять...

К Вам приезжаю, беру смартфон с нави.
У нас - пользуюсь автомобильным нави.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

38

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Когда производится обновление карт, то в определённо-конкретном файле свободно-буферный объём памяти около 10 ГБ.
В него подгружаются новые фаилы обновлений, затем удаляются старые.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

39 (2014-05-29 22:24:33 отредактировано andrew)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Обнародованы новые версий карт от Garmin, в том числе CN Europe NTU 2015.10 bp  Обновляемся следуя руководству
Карты находим и тащим сами, Google или Яндекс нам в помощь bk

40

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ара, обновление прошло!

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

41

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

поступило предложение попробовать совместить несколько карт, европа и россия например. теоретически возможно, о результатах отпишусь после.

42 (2014-06-13 20:11:58 отредактировано Fanat vw)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ну чтож, попытался и я вчера обновить карты. Посмотрел мои текущие карты:

http://s005.radikal.ru/i209/1406/9f/bc374f810102.jpg

http://i018.radikal.ru/1406/ca/9a0e09fcaae1.jpg

Смутило что написано: CN Russia NT 2013 и CN Europe NTU 2013.

Ну ладно думаю, фиг с ним, вставляю флешку с картами CN Russia NT 2015.10. Система пишет о проверке..... и.....

http://s001.radikal.ru/i195/1406/fe/5e5b0de226ad.jpg

Я в ступоре..... Не получилось.... после этого полез смотреть карты установленные в машине. В наших фримонтах стоят карты и Европы(просмотрел Англию, францию, Финляндию), и России.

Вот тут перечень карт в Европейской сборке Гармин  и России там нет...http://garmin.ucoz.ru/load/city_navigat … 4-1-0-1319


Andrew, ты не мог бы посмотреть- в твоих свежих Евпропейских обновлениях есть Россия?

Я пока-что немного в ступоре. ac

P.S. у дилера обновление стоит 1550р. правда они сами не знают какую версию карт заливают, говорят что типа "самую последнюю из существующих". Но может быть что они льют версия 13 года.

43

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

нет, в европейской карте россий нет. поетому буду сливать карты в один файл gmapsupp.img и надеюсь будет такаяже картина как у тебя на первом снимке.

44

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Отпишись плиз по итогам  ab

45

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Всем привет .. после приобретения машины сразу поняла что навигация без обновления.. т. к машина на гарантии заехала на ТО стала требовать обновить сразу не сделали но диск заказали ... обещали на днях позвонить ... буду ждать

46 (2014-08-28 14:53:47 отредактировано iffshevtsov)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Вчера подключил по блютузу моб.телефон и на картах garmin заметил отображение ситуации по пробкам на маршруте с возможностью выбора альтернативного маршрута. Загруженность улиц по дороге отображались разными цветами- где "глухая"- бордовым цветом , свободное движение- оранжевым.Появился значок двух машин- с разным цветом- в зависимости от загруженности дороги,по которой еду,с возможностью просмотра дорожной ситуации- аварий( ,ремонтов и пр.) тут же на карте.Самое интересное, что я маршрут не прокладывал- а автоматически Garmin предлагал ехать на ближайшую точку от моего текущего  местоположения- т.е "домой"с  возможностью выбора наименее загруженных магистралей.Мне стало интересно,откуда garmin берет информацию? кто подскажет? Эти менюшки и окрасы карты появились через минут 10 после начала движения, т.е не сразу.
Может к сервисам дорожным каким  информационным подключается около магистралей?
Деньги с телефона вроде не списываются..
Скрины новых меню не догадался сделать. Сделаю сегодня, выложу позже..

47

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

iffshevtsov, http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 3689#p3689

2013, Lounge

48

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Спасибо

49

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

выпущена версия карт 2015.20 - обновляемся, друзья! bp

50

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

С удовольствием бы обновился, если бы знал как это сделать ak

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))