Тема: Почему именно Фримонт?

Возможно потом тема будет объединена с "конкурентами"...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

2

Re: Почему именно Фримонт?

Каждому свое, у каждого будет свой ответ на вопрос в данной теме, лично для меня то , что сейчас предлагают на рынке уже старо как мир и однообразно, идет рестайлинг известных на рынке авто, немцы, япоши, корейцы, америкосы, ...., нет новой струи. ФФ по моему лекое прикосновение к тому, что еще не предлагалось, а если и предлагалось, то малоизучено и  непрокачено.

Re: Почему именно Фримонт?

Т.е. одним из определяющих требований к авто, была незаежженность модели?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

4

Re: Почему именно Фримонт?

в том числе, эта хрень имеет значение когда мучительно стоишь перед выбором, согласен?

Re: Почему именно Фримонт?

))))
ну в общем случае, наверное)))
в моём случае критерии были в таком порядке:
1. 7 мест, АКПП.
2. стоимость (до...)
3. удобство водительского места
4. способность без проблем довезти семью на дачу (дорога без болота, но уж очень не ровная)

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

6

Re: Почему именно Фримонт?

для меня безусловно набор тот же, может только последовательность аргументов  по другому: Большой и брутальный внутри и снаружи (удобно и по душе), шумоизоляция, расход (надеюсь, что цифры не поползут вверх от заявленных), АКПП, подвеска, и т. д.

Re: Почему именно Фримонт?

реальный расход будет несколько больше bs ну если конечно уж совсем не тошнить... ad
всё-таки 170 сил и АКПП на 2 тонны...
но это правило для любого авто

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

8

Re: Почему именно Фримонт?

проверим, осталось ждать не долго))))

Re: Почему именно Фримонт?

Velin пишет:

проверим, осталось ждать не долго))))

мне тоже обещали в течении 10 дней... ждём-с

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Почему именно Фримонт?

Аврора?

11

Re: Почему именно Фримонт?

Velin пишет:

Аврора?

угу
пять уже прошло)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Почему именно Фримонт?

Определился с авто, это будет конечно же Фримонт иначе и не писал бы здесь ab и вот почему:

1. Марка.  И сейчас, на фиате альбеа притягиваю взгляды т.к. это не логан какой-нибудь или приора, а нечто необычное, чего нет в массовом потреблении. Может это конечно и надуманная причина, но тем не менее...очень приятно знать, что
2. Внешность авто.   Кто бы что не говорил про технические характеристики, мощность мотора, потребление топлива и прочее, но покупка автомобиля - дело эмоциональное - вот хочу и все! Нравится. Это не Альтея Фритрак, жутко удобная, но так же жутко страшная, не ссанг енг ставик огрмный но несуразный, не ниссан кашкай +2 весь такой модный, но жутко тесный, не шевроле орландо...короче нравится.
3. Клиренс. Сравниваю опять таки с имеющимся авто - у меня сейчас дорожный просвет 18 см. на меньшее я не согласен, а множество других 7-местных автомобилей в большинстве своем не предлагают и этого.
4. Подкупили бустеры в сиденьях 2 ряда - для меня они будут актуальны еще по крайней мере лет 5, а ведь в жизни бывает всякое и по сути дела детское кресло всегда с собой без всяких хлопот.
5. 7 мест.

Смущает немного расход бензина, ну да переживем...

13

Re: Почему именно Фримонт?

oleg-mihailovich пишет:

Смущает немного расход бензина, ну да переживем...

Ну конечно будет смущать после Альки...

14

Re: Почему именно Фримонт?

oleg-mihailovich пишет:

Внешность авто

ab
вот кстати о внешности... не помню, может уже излагал, тогда эскьюземуа камрады ah , но фишка в том, что при нынешней поголовной гаджетизации всего что ни попадя, очень многие автомобили и становятся эдакими гаджетами с 4 колёсами
считайте меня ортодоксом bk , но для меня автомобиль - это кузов/двигатель/трансмиссия/подвеска и обогрев/вентиляция...
а все синие зубы с мегамультимедией, от лукавого ag
фримонт как и джорни - автомобили, а не гаджеты. и выглядят как автомобили, а не как игрушки повышенной опасности.
как то так bw

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

Re: Почему именно Фримонт?

Торелло пишет:

считайте меня ортодоксом bk , но для меня автомобиль - это кузов/двигатель/трансмиссия/подвеска и обогрев/вентиляция...
а все синие зубы с мегамультимедией, от лукавого ag

согласен, что мультимедиа система не должна быть критерием выбора, но только ведь если при устраивающем  кузове/двигателе/трансмиссии/подвеске и обогреве/вентиляции есть ещё и потолочный монитор с беспроводными наушниками или же большой экран с навигацией, думаю что нисколько это автомобиль не испортит, да и водителю с пассажирами неудобств не доставит ab

Я буду брать urban с третьим рядом, климат-контролем, бустерами во втором ряду и тонировкой, с большим удовольствием добавил бы большой экран мультимедии и потолочный экран, но уже не потяну по денежкам, так как второй комплект резины и вебасто/эберспехер актуальнее...

16

Re: Почему именно Фримонт?

oleg-mihailovich пишет:

с большим удовольствием добавил бы большой экран мультимедии

У наших паралельных Товарищей тема была про замену "маленького экрана" на большого китайца.
http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1189

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

17

Re: Почему именно Фримонт?

1. Детские бустеры (очень понравилась концепция).
2. Малая распространенность (хочется эксклюзива, пусть даже путем потери анонимности и повышенного внимания гаи).
3. Размер имеет значение! Предпочитаю универсалы. Иногда что-то приходится возить по работе, (например подчиненных с оборудованием).
Или тещу с рассадой.
4. Гидротрансформаторная АКПП.
5. Цепь.
6. Море запчастей и матерых специалистов.
7. Клиренс. Не понимаю, кому 20 см мало?
8. Отсутствие экономии на мелочах. Обнаружил в выставочном зале бархотки в углублениях для закрывания багажника.
9. Раскладывание сидений в ровный пол - специально залез и разлегся прямо в шоуруме - можно обойтись без палатки.
10. Монопривод. По мне - лучше монопривод, чем непредсказуемый и капризный AWD.

18

Re: Почему именно Фримонт?

Не въехал в 8 пункт? bw Чтобы Экспонат не затерли  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19

Re: Почему именно Фримонт?

Так тож в выставочном зале-а в реальности такого нет ah !

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

20

Re: Почему именно Фримонт?

5200ford⇓ пишет:

тож в выставочном зале-а в реальности такого нет

Может Товарищ так передал ощущения, там не бархотки, а мягкие/пористые резиновые накладки.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

21

Re: Почему именно Фримонт?

С каких там резиновое чудо?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

22 (2015-03-15 12:48:19 отредактировано 311ESS)

Re: Почему именно Фримонт?

Антон⇓ пишет:

С каких там резиновое чудо?

Блин, пойду посмотрю, может сфоткаю.
Но, не за краску хватаешься, ето точно.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

23

Re: Почему именно Фримонт?

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p19gedvvg11nhd3v1chi18fk1ju81.jpg
вот такая пористая резиночка.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

24

Re: Почему именно Фримонт?

У нас на Россию такие не клеят ab Голый пластик ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

25

Re: Почему именно Фримонт?

Вот руки дойдут, я себе что то подобное замонстрячу, из прЫнципа!)))) Век воли не видать!)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)