Тема: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Итак отчёт...

Собственно почему именно Аврора? Выше привёл данные по стоимости услуги постановки на учёт. Для меня это важно, так как это во-первых удобно, а во-вторых здорово экономит время и нервы (к сожалению второго остаётся всё меньше))))
Ни Гриффин, ни, увы, Форис, такой услуги не предлагают.
Однако по-порядку.
Прибытие. Мой пожилой Гармин не знает адрес Кубинская 4 корп.1. Выдал №3. Ну что ж, с учётом моей иногородности, поплутать по Питеру - дело святое)))
Наудивление, практически избежав пробок, неспеша качусь по Кубинкой... №14... 12... Перекрёсток и, издалека опознаваемые, знамёна КИА!
Начинаю высматривать эмблему Фиата и проскакиваю мимо парковки... Парковка, по признанию самих Авроровцев, самое "узкое" место. Сейчас, по большому счёту - не сезон. Дикого наплыва клиентов нет (обычно это периоды переобувки, т.к. дилер предоставляет услугу хранения резины). Тем не менее стоянка полным-полнёшенька

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185bb5a83phmvra1qdp58sppb1.JPG

поэтому, приняв правее, выискивайте место заранее. Поскольку шоу-рум Фиата самый последний, стараясь встать поближе к нему, рискуете как я, проскочить мимо. Второй заход оказался удачным. Освободилось сразу два место. Запарковался.


http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185bbclksfhk12vg1rk61e8r1ifa2.JPG
И мимо Киа и Сеата отправился по назначению. Кстати чтобы попасть в шоу-рум Фиат, нужно зайти в гости к Ссанг-Йёнгу)))) Вот сюда:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185bbirqm1g071j5jf4ihe6vj13.JPG

Прямо - ресепшен, чуть левее - кафе. Углубляемся налево и вот она цель)))

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185bbmu0310464eu5oqdsf1c3v4.JPG

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185bbpd0p140t18941egjo8erv05.JPG

а вот и Фримонт, собственной персоной, на этом авто был тест-драйв

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185bbvvl79mvte1mm4otlmlh1.JPG

на мой взгляд, весьма показательное сравнение с Актионом Спорт.
конец первой части))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

2

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

admin: Позволил себе перенести тему в раздел "Мой Fiat Freemont"


Ждем продолжения ab

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

ну так-то не мой ещё))))
пока решается вопрос с кредитом...
а продолжение будет вечером

продолжаем:
входим - прямо ресепшен, чуть левее кафе
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dgi2dh1fkm10a6143sokbe7r1.JPG
о визите договаривался с руководителем отдела продаж Маратом Ахияровым
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dgmot9c8v17ge1h6o1fn176r2.JPG
немного поговорили, я представил наш форум
Авроровцы о нас не знали))) Да и вряд ли кто пока знает наверное))) На предложение о сотрудничестве в каких либо формах, было выражено осторожное согласие. После просмотра форума, обсудили вопрос, что было бы неплохо открыть тему "Вопросы к дилеру", в которой время от времени будут появляться профильные специалисты по Фримонту и отвечать на самые животрепещущие вопросы, которых накопилось порядком...
Но сначала - ещё один тест-драйв. На том, чёоооооорном)))))
Тестил с продавцом-консультантом Иваном Филитовичем. О том как этот человек паркуется задним ходом (посмотрите фото где Фримонт рядом с Кейроном Спорт) можно снимать кино)))) Там бетонный парапет см в 50-60 высотой и съезд между стоящими автомобилями с зазором в пару сантиметров... Мастерство не пропьёшь)))
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dl9far18lklsr8f81v9sqv93.JPG
Кстати в очередной раз убедился, что ускорение с места пассажира мозжечёк передаёт гораздо активнее. То, что с водительского места воспринимается как... не ураган, с пассажирского хочется прокоментировать как: "ууу.... прилииично". Есть у Авроровцев шикарный кусок улочки... как будто только что по нему отбомбились))) Вот на нём мне и было предложено потестить подвеску. Подъехал и на малом газу прошёл первую воронку. Однако под ободряющее "давайте-давайте... смелее" дал себе потешиться. И знаете что, по сравнению с первым тестом в Форисе (там был пятиместный, а здесь 7ми), подвеска уже не показалась жёсткой! Изменились ли настройки на поставляемых автомобилях или об этом позаботились тестировавшие Фримонта, но порадовался я совершенно искренне. Мелочёвку проходит на ура. Серьёзные ямы, по которым я на мондео даже и не сунулся бы, Фримонт идёт упруго. Каюсь, спецом в одну влетел с торможением, была мысль проверить на пробой... Неееет. Возможно в этом "виновата" прогрессивная характеристика пружин или амортизаторов. После таких прыжков, возвращение по ровному асфальту сущие пустяки. Опробовал ручное переключение передач. Забавно. Не уверен, что есть реальная польза, но приятно... + в таком режиме высвечивается номер передачи. Позабавил индикатор мгновенного расхода топлива. Полоска квадратиков скачущая в зависимости от расхода (при этом ещё и меняющая цвет с зелёного на оранжевый при расходе "за 30"(это цыфра в крайнем правом углу индикатора). В левом - 10 (видимо меньше не бывает впринципе))))) При плавном педалировании расход мигает квадратиками в районе 12-14 литров. Ещё немного о мозжечке. По привычке ввалился в пару поворотов "по-легковому". Только по тому, что Ивану пришлось хвататься за верхнюю ручку (ибо за подлокотник не ухватишься), понял что вхожу хорошо (крены очень небольшие). Так что ещё раз убедился, что "это оно".
Однако пара моментов всё же присутствует... Изрядно присидевшись понял, что подушки сидений, и водительская, и на втором ряду, для меня чуть коротковаты. Буквально на 3- 3.5 см короче Мондеовских. Досадно. Хорошо, что спасает наличие электрорегулировки наклона подушки, да и сама она, по сравнению с фордовской, гораздо мягче. Ещё не хватает 2-3 см вертикальной регулировки руля (вверх). Но удобно я всё-таки устроился.
Во Фримонте стоящем в шоу-руме (серый), отработал процедуру посадки/высадки на 3й ряд. Если сравнивать с Гэлакси, Каптива, Зафира Турер - у Фримонта этот процесс проще всего.
В заключении Марат любезно согласился провести мне небольшую экскурсию по салону и ремзоне.
"Механический" участок. Постов много. Подвесочный стенд. Стенд регулировки развала/схождения. Почти все посты в работе. Машинопоток плотный.
Аврора - салон мультибрендовый. Для кого-то это недостаток. Чтобы специалист с равным мастерством обращался с Киа/Сеатом/Ссанг-Йёнгом и Фиатом... С другой стороны штатные процедуры стандартизированы. А "модельный" кругозор позволяет быстро набираться необходимого опыта.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dnh7jb2laa9mmukqom116l4.JPG
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dnicb6l6813v618ct11gg18j35.JPG
Заглянули в малярку и кузовной участок. Работа кипит))))
Много Добло и Дукато. Фургоны занимают изрядное количество места, поэтому всё достаточно плотно.
В зоне выдачи у Авроровцев сделаны два стенда с фотографиями новоиспечённых владельцев.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dnonbb1sjo1c1010fdca0h1q6.JPG
Если внимательно присмотреться, то можно обнаружить два фото с Фримонтами (сине-зелёным и серым). Интересно, их владельцы знают о нашем клубе?))) А вообще со слов Марата, Аврора продала пока три Фримонта.
Дааааааа! Нельзя не поблагодарить специалиста отдела кредитования и УУУ Рукойть Кристину.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p185dnvo871nt39mi1u6p1u3o3hg7.JPG
Всё что потребовалось, было буквально разжовано и положено в рот)))
Отдельное спасибо за кофе!
Весьма познавательно побеседовали с ребятами из сервисной службы. До сих пор от Фиата не поступило вразумительных РД по поводу стоимости и периодичности ТО. Согласились, что очень многих именно эта неопределённость и отпугивает от приобретения Фримонта. Но пока есть то, что есть.
Кстати смазочные материалы на Фримонте - Селения.
Пообщался так же и со специалистом по установке аксессуаров, Павлом:
- комплект резиновых ковриков 4 шт - 7390
- комплект задних брызговиков - 6110
- парктроник 4 датчика с окраской (без экрана) - 8055
- защитная сетка в бампер - 3800
- тонировка (5й) плёнкой - 5500
Защиты картера на момент моего визита - не было, но ожидалась. Стоимость около 10000.
Как говорится думайте сами, решайте сами.
Вот так побывал.
Тема сотрудничества, надеюсь, будет иметь место быть. Нас конечно (пока) немного, но тем больше у дилера возможности персонифицировать работу с клиентом.
Если вспомню что-нибудь ещё, добавлю.
пы.сы.
Вспомнил!
На отдельном столике стоит комп (с выходом в сетку). Чесно говоря была мысль потестить))), но визит был плотный... Сразу не срослось, а потом, чесно говоря и забыл... Ещё есть небольшая зона отдыха с телевизором...
Теперь всё))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

4

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

интересно написанно))) нравится такой стиль! ещё на драйве такое надо))

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

DanonBravo
у меня впереди ещё эпопея с продажей нынешнего авто и автокредитом)))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

6

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Отличный пост, читается на одном дыхании ab

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

всё для клуба))))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

8

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

конкретный блогер, при чем на руководителя отдела продаж обычно просто так не выйти...

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

DanonBravo
Всё проще)))) Когда связывался с Авророй, барышня с ресепшена соединила с первым освободившимся))))
Им оказался Марат)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

10

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Торелло пишет:

- комплект задних брызговиков - 6110

Охренеть, простите за выражение. Я купил в Ашане пару стандартных за сумму менее 200 рублей, "подработал напильником по месту" и прикрутил.

FF Fathom blue Urban 7 мест

11

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

znamya пишет:

Охренеть, простите за выражение. Я купил в Ашане пару стандартных за сумму менее 200 рублей, "подработал напильником по месту" и прикрутил.

ну собственно об этом и речь...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

12

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

если цены на комплектующие и в Москве такие же, то то шёл бы этот фримонт лесом в свою америку

13

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

ребят.... ну вы даёте..... покупая машину за 1.2-1.4 ляма жаться на брызговики- бред, вон на Вольвы народ ставит защиты картера по 20р(без работы), те же брызговики за 10, и не возникают... ad

14

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

DanonBravo пишет:

ребят.... ну вы даёте..... покупая машину за 1.2-1.4 ляма жаться на брызговики- бред, вон на Вольвы народ ставит защиты картера по 20р(без работы), те же брызговики за 10, и не возникают...

нет ну можно и так конечно...
но если. к примеру, ЛЛК делает клубную закупку лебёдок по 45, чтобы не выкладывать по 60, то по соотношению стоимость/услуга, у нас примерно так и выходит... с брызговиками ag

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

15 (2013-10-03 17:53:03 отредактировано znamya)

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

DanonBravo пишет:

покупая машину за 1.2-1.4 ляма жаться на брызговики- бред

Тут дело не в цене автомобиля, а в том, что две несчастные резинки ну никак не могут стоить 6000 ру. За разборку-проклейку-сборку-долив масла АКПП с меня взяли 4500 - это справедливо. 2 резинки себестоимостью 100 рублей за 6000 - это несправедливо.
Как сказала моя подруга, человек, абсолютно далекий от автопрома: "Неужели на авто стоимостью 1,2 млн.руб. производитель не мог поставить брызговики с завода". Я задумался - а что, вполне резонно.
Торелло, мы тут твою тему уже совсем загадили оффтопом, сорри)

ПыСы. Тонировка пленкой LLumar пятеркой задней части у меня вышла 2300, но... это Ижевск.

FF Fathom blue Urban 7 мест

16

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

znamya пишет:

Тонировка пленкой LLumar пятеркой задней части у меня вышла 2300, но... это Ижевск.

в нашем городке около того тоже... я привёл именно дилерский ценник
но это, увы, правило

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

17

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Доброго времени суток всем форумчанам, хотелось бы побольше информации об экспутационных свойствах автомобиля от тех кто уже на них котается. Любая инфа полезна, особенно для тех кто уже зарезервировал машинку (я о себе), спасибо.

18

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

DanonBravo пишет:

ребят.... ну вы даёте..... покупая машину за 1.2-1.4 ляма жаться на брызговики- бред,

я к сожалению деньги не печатаю, и даже 6000р приходится зарабатывать, нормальный человек, а не олигарх, не будет вываливать за какие-то резинки такие деньги, типа Абрамовичам конечно это копейки, но 98% населения страны живут от зарплаты до зарплаты

19

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Velin пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам, хотелось бы побольше информации об экспутационных свойствах автомобиля от тех кто уже на них котается. Любая инфа полезна, особенно для тех кто уже зарезервировал машинку (я о себе), спасибо.

тут готов присоединиться двумя руками
но владельцев фримонтов увы пока так немного, а уж здесь присутствующих и подавно, что любая живая информация чуть ли не на вес золота)))))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

20

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Сегодня порадовали. Пепелац в салоне. Предпродажка проведена.
На следующей неделе оформляюсь.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

21

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

молодца, будем ждать отзывов

22

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

Торелло пишет:

Сегодня порадовали. Пепелац в салоне. Предпродажка проведена.

Ура! Ура! Скидку сделали? )

23

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

молчат как партизаны af

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

24

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

admin пишет:

Скидку сделали? )

скидку "коврами" бери ab

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

25

Re: Мой Fiat Freemont - отчет и отзыв от Торелло

spmask пишет:

скидку "коврами" бери

у мну ковры уже заказаны в пральном месте и на все три ряда ab

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков