1

Тема: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Забрал машину из салона, оказалось в 7 местном варианте не предусмотрена шторка багажника.
Как думаете, если бока пластиковые в  багажнике которые справа и слева взять от 5 местной версии, подойдут ли они, и можно ли  будет штору от 5 местного тогда поставить?

2

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Если машина с трёх зонным климатом то над задним правым колесом стоит испаритель и печка.
Вероятно что места для них в боках пятиместной модели нет.
Выход воздуха предусмотрен через эти бока.
А зачем такие упражнения,только для шторки?
В пятиместной версии багажник не для людей а для груза,если Вы хотите интегрировать бока с пятимески в семи,будет мягко говоря не комфортно на 3ем ряду.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

3

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Мне не нужен 3 ряд сидений.
По причине продажи всего двух версий автомобиля, урбан и лаунч,
стоял выбор или в полной комплектации но с третьим рядом или в неполной но с нормальным багажником.
Вообще думаю может сиденья просто демонтировать, и начинку от 2 рядки поставить, тока  наверное это дорого очень будет.
Короче как то буду колхозить шторку багажника, хотя бы из ткани.

4

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

У Вас те же задачи что и у меня.Желание ездить на максимальной компектухи и иметь большой богажник,соответственно третий ряд в гараж.
Пытаюсь донести до Вас свою мысль,Лаунч имеет более дутые бока в багажном отсеке.Причина этого скорее всего в расположенных воздухо распределителях и печки 3 зоны климата.
У урбана этого нет и бока имеют другую форму.Если моя непроверенная версия окажется фактически подкреплённой,то для установки боков с урбана Вам нужно будет демонтировать приблуды отвечающие за работу 3 зоны климата. Вряд ли это Вам нужно.
Я снял третий ряд и не парюсь,много что руки чешутся переделать,но слетать с гарантии желания нет.
Если возможно установить бока от урбана,то их цена точно будет такой, что желание отпадёт.
На эту машину у официалов нет даже ковриков,брызговиков,МАСЛА в двигун))))а Вы боковины.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

5

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Про ковры и масло не согласен, мне официалы сразу поставили ковры родные, брызговики, защиту картера. Так что надежда есть на запчасти.
Про цену наверное да ценник зарядят ну очень большой.
Есть вариант, приклеить крючки на бока, и сшить шторку на базе той которую давали в комплекте.
Если сделаю, потом выложу подробный отчет.

6

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Кто из официалов имеет брызговики,слейте инфу плиз.А про масло я не шучу.Официалы предложили ДОЛИТЬ кастрол.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

7 (2013-09-12 15:17:35 отредактировано Семеныч)

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Брызговики это актуально. Коврики от джорни подошли хорошо.
А шторку багажника (у меня 5 ти местный) я снял и положил в гараж. Она очень мешается при серъезной загрузке багажника. Ёе некуда класть.

8 (2013-09-15 18:37:12 отредактировано DeCast)

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

Ставил брызговики в Майджоре. Только задние. Передних нету там.
Тока недоволен ими. Они жесткие. При парковке задом они немного складываются и очень сильный скрип при этом.
Думаю ставить обычные силиконовые.

9

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

ну это до конца зимы, у меня тоже были жесткие брызговики, после нескольких "удачных" проездов по зимней колее  возле наших прекрасных многоквартирных, так называемых, домов, один висел на одном шурупе, а второй без 2х, так что я их быстро снял, пока не раздолбал арку.

До зимы их "носить" еще можно, а к середине зимы, лучше снять, только гемор с ними, не нужная вещь, или мягкие, но и тогда смысла не много, но всё же лучше.

10

Re: Можно сделать заднюю шторку на 7 местном варианте?

У меня 7 местный заказал в Китае шторку чисто под ФФ со своим крепежом на саморезах очень хорошо ставится за 10 мин цена с доставкой около 5 т