1

Тема: Радиатор коробки

Обратил внимание, что в эту жару коробка легко набирает 100 градусов и выше, до 110. Радиатор конечно забит:( Есть смысл его отмачивать? и возможно его снять в условиях домашнего гаража? Спасибо

2

Re: Радиатор коробки

Конечно есть. В теории вы можете соорудить устройство для продувки сот, делать это нужно изнутри наружу.

3

Re: Радиатор коробки

Я вчера лупанул за день 1800 км по этой жаре за 20 часов. Мимо Москвы в полдень проехал и решил без остановки до Шахт.
Так вот, весь день, при 35 температура трансмиссии максимум 102, а в основном 92, и вниз до 86, от манеры езды. Тоже с охлаждением, до 103, но вентилятор всегда на максимуме, на стоянке иногда на первую переключался.
Отдельный разговор про Каменск Шахтинский.... с ремонтом мостов, пробка 10 км. на два часа, форменное издевательство над народом.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

4

Re: Радиатор коробки

Сегодня отмочили и помыли с паром, буду наблюдать

5

Re: Радиатор коробки

Где мылись? Сообщите пожалуйста потом о результате.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

6

Re: Радиатор коробки

Мылся здесь https://m3-spb.ru/. Место вам известно - Питерлэнд:)

7

Re: Радиатор коробки

MAX пишет:

Я вчера лупанул за день 1800 км по этой жаре за 20 часов. Мимо Москвы в полдень проехал и решил без остановки до Шахт.

Макс, привет! Ты чего там забыл в такую жару? По службе, али как?  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

8

Re: Радиатор коробки

Vitaly_m пишет:

Мылся здесь https://m3-spb.ru/. Место вам известно - Питерлэнд:)

Да. Собирался к ним, но у них аппарат сломался. А расскажите поподробней как мыли, решетку радиатора или бампер снимали?

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

9

Re: Радиатор коробки

otecpavel, если есть кривая насадка, то можно смело обойтись одной решёткой. Как у ружья, которым из-за угла стреляют ab

10

Re: Радиатор коробки

escus пишет:
MAX пишет:

Я вчера лупанул за день 1800 км по этой жаре за 20 часов. Мимо Москвы в полдень проехал и решил без остановки до Шахт.

Макс, привет! Ты чего там забыл в такую жару? По службе, али как?  ab

У меня вояж по родственникам. Сейчас в г.Шахты. Послезавтра в Волгоград еду, на Волге отдохну. Потом на базу на Дон.
А ты в Карелию когда планируешь? А то я вероятно в самом конце июля или в начале августа только вернусь.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11

Re: Радиатор коробки

otecpavel пишет:
Vitaly_m пишет:

Мылся здесь https://m3-spb.ru/. Место вам известно - Питерлэнд:)

Да. Собирался к ним, но у них аппарат сломался. А расскажите поподробней как мыли, решетку радиатора или бампер снимали?

Снимали решетку, мыли и кривой и прямой насадками, много химии. Вытекло прямо много грязи, хотя ровно год назад мыл радиаторы.
Теперь сверкают:) Температура коробки упала примерно на 10 градусов, наблюдение продолжаю.

12

Re: Радиатор коробки

MAX пишет:

У меня вояж по родственникам. Сейчас в г.Шахты. Послезавтра в Волгоград еду, на Волге отдохну. Потом на базу на Дон.
А ты в Карелию когда планируешь? А то я вероятно в самом конце июля или в начале августа только вернусь.

Привет, Макс! Видимо разминемся.  ac
Я выдвигаюсь 18-го, обратно 26.07
Так что я тебя там позамещаю! ab
Ежели ты не против!  ad

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13

Re: Радиатор коробки

Прям как в песне: "Видно не судьба..."
Ладно, удачного отдыха! Говорят, что через неделю как раз жара уже спадёт.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

14 (2021-07-13 14:20:24 отредактировано escus)

Re: Радиатор коробки

На то и уповаю! ab
Спасибо, Макс!
Тебе тоже хорошего отдыха!  az

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

15

Re: Радиатор коробки

По итогам - мыть надо! Все жидкости не более 100 даже в +32 градуса по пробкам. По ощущениям даже кондей лучше холодит. В общем 1500 рублей не зря потрачены.

16

Re: Радиатор коробки

Подскажите как по качеству будет такой радиатор коробки, хочу купить, думаю, еще у вас спрошу https://mototeam.com.ua/product/1095939 … ory_id=620