1

Тема: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Большим семьям нужны большие и просторные автомобили. Итальянская компания Фиат предлагает новый автомобиль на рынке семейных кроссоверов – Fiat Freemont 2013. Модель уже покорила Италию и значительную часть Европы, и сейчас уверенно идет завоевывать российский рынок.


Во внешности итальянского кроссовера мало европейских узнаваемых линий. Машина построена в результате совместного производства Фиат и Крайслер. База Фримонта — от американского Додж Джорни. Внешность по-американски брутальна и оригинальна. Прямоугольные фары расположились между большой решеткой радиатора, которая в свою очередь разделена на две массивные части хромированной вставкой. Выпуклые колесные арки, большие бампера и высокий клиренс говорят о хорошем внедорожном потенциале Fiat Freemont. Нижняя часть кузова, включая пороги и низ бамперов, выполнена из неокрашенного черного пластика. Это сделано для уменьшения повреждений сколами лакокрасочного покрытия. Дверца багажника открывается высоко вверх, давая возможность удобно погрузить или выгрузить тяжелые предметы.


Салон Fiat Feemont 2013 — семиместный, с тремя рядами сидений. Это значит, что и объем багажника может изменяться в зависимости от раскинутых кресел. Если Фиат Фримонт до отказа набит пассажирами, то для сумок в багажнике места не особенно много — всего 145 литров. Но уже после сложения спинок третьего ряда можно получить целых 758 литров! Если же нужно будет перевести пару досок для серфинга, то придется сложить и второй ряд сидений. В этом случае объем будет равен 1461 литрам! Особенно радует, что если сложены все сидения, то получается абсолютно ровный пол, который можно использовать в качестве ночлега в дальней поездке. Разработчики Фиат Фримонт уверяют, что салон можно трансформировать в 32 вариантах! Семьям, где есть маленькие дети, не придется покупать детское кресло, так как боковые подушки сидений второго ряда легко превращаются в кресло для самых маленьких.


Итальянские инженеры досконально продумали, чтобы кроссовер был максимально комфортным для всех. Так, в автомобиле работает трехзонный климат-контроль, обеспечивая оптимальной температурой водителя и всех пассажиров. Первый и второй ряд сидений имеет подогрев. Между передними креслам расположен большой подлокотник с отсеком для мелких вещей. Кстати, таких отсеков и ниш в Fiat Freemont более, чем достаточно. Центральная панель выглядит очень современно — на ней расположен 8,2 дюймовый экран. Он способен передавать показания навигационной системы, задней парковочной камеры, а также настраивать мультимедийную систему автомобиля.


На дороге машина спокойна и предсказуема. Немного спортивного задора в ней, конечно, есть, но все же итальянский кроссовер больше рассчитан на спокойную и уверенную езду. Благодаря большому дорожному просвету, Фиат Фримонт легко преодолевает ямы и ухабы, которые так часто встречаются на наших дорогах. Есть также версии этого кроссовера с подключаемым полным приводом. Так что, если вы часто любите отдыхать на природе, выезжая на пересеченную местность, советуем рассмотреть полноприводный вариант. Официальные дилеры Фиат в Санкт-Петербурге имеют в наличии различные комплектации этого автомобиля. Любителям тяжелого топлива предоставляется выбор между двумя двухлитровыми дизельными моторами — 103 и 125 лошадиных сил, соответственно. Бензиновая версия имеет шестицилиндровый мотор, объемом 3,6 литра и мощностью 278 лошадиных сил. Автомобили комплектуются как механической, так и автоматической КПП.


Fiat Freemont — отличный семейный внедорожник. Высокие рейтинги продаж в Европе показывают популярность этой машины. Мировая мода на семейные кроссоверы плавно переходит и на отечественный рынок, где итальянский авто обязательно ждет успех!


(с) peterburgec.ru

2

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

наверное все таки не внедорожник, а вседорожник, а авто действительно интересное, как пошел в России?

3

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

ff пишет:

наверное все таки не внедорожник, а вседорожник


Верно подмечено, но все таки благодаря высокому клиренсу, легкое бездорожье будет ему по зубам

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

внедорожники- это белазы в карьерах, остальные вседорожники. Считаю, что 2,4 передний привод самое то, если конечно не ставить цель гонять его по бездорожью

5

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Fiat Freemont везде пройдет ab

6 (2013-07-22 19:06:28 отредактировано Дальник)

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

это громко сказано

7

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Кто нибудю видел тот же Джорни во "внедорожном" тюнинге? ну там, кенгурины, лифт, зубастая резина? Народ частенько ведь извращается)

Как он в стоке по легонькому бездору? Свесы наверное сильно мешают(

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Свесы наверное сильно мешают

да не больше чем у Каптивы...
но тут хоть юбка не отрывается пластиковая (как на 2013 г. дорестайлинговых)

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Торелло пишет:

да не больше чем у Каптивы...но тут хоть юбка не отрывается пластиковая (как на 2013 г. дорестайлинговых)

Ну тогда точно джип) Пластиковые юбки не в тему на вседорожниках это по моему общая беда американцев.

10

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Я бы окрестил близнецов ДД и ФФ как УПВ (универсал повышенной вместимости) был такой термин.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

11 (2013-07-24 12:56:54 отредактировано Mossad)

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Минивэн не подходит?

12

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Mossad пишет:

Минивэн не подходит?

в смысле не подходит?
мне? или как тип для ФФ?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

13 (2013-07-26 07:35:50 отредактировано Семеныч)

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Не рискнул бы причислить ФФ к вседорожникам. Угол въезда изза огромной нижней челюсти не велик. Для города нормально. А по ухабам скакать на нем опасно. Думаю что это сделано специально. Иначе ФФ залез бы на территорию джипов компас и чероки. А зачем это крайслеру?
Так что боооольшой универсал.
Кроме того, для тех кто купит новую машину, ФФ и ДД братья, но не близнецы. 3.6 литра и 2.4 литра. Полный и передний привод. Каждый выбирает по себе. Мой выбор ФФ. Но если бы не налоги...
Хотя, по моему мнению, для горожанина (не охотника и т.п.) ДД гораздо функциональнее чем вседорожник. Если конечно положение не "обязывает" ездить на "большом черном джипе".
Мой вывод - ФФ разумный компромис между комфортом, объемом и ценой эксплуатации.

14

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Семеныч пишет:

Так что боооольшой универсал.

вот и я о чём - УПВ!

Семеныч пишет:

...и ценой эксплуатации...

а вот это вопрос интересный
если исходить из сервисной книжки, то ТО раз в 20 тыщ (или 12 мес.) + смена масла и фильтра раз в 12 тыщ (или 6 мес.)
хотелось бы знать почём?
а, ещё))) замена фильтра против пыльцы (это салонный чё ль?)
рекомендуется раз в два месяца...

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

15

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Приеду перечитаю сервисную книжку. Про замену масла раз в полгода не помню. 12 тыс. Это помню. Хотя как ездить...Что наступит раньше?
Но Вы сравните тарифы на страховку
Здесь реальный выигрыш.

16

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Семеныч пишет:

Но Вы сравните тарифы на страховку
Здесь реальный выигрыш.

и чо пачом?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

17

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Если сравнивать с хондой то дешевле почти вдвое
По другим разница меньше, но тоже весьма весома.
Найдите калькулятор КАСКО и сравните интересующие Вас модели. Потом поговорите с агентами. Когда будете принимать окончательное решение что покупать. Вариантов много.

18

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Семеныч пишет:

Если сравнивать с хондой то дешевле почти вдвое
По другим разница меньше, но тоже весьма весома.
Найдите калькулятор КАСКО и сравните интересующие Вас модели. Потом поговорите с агентами. Когда будете принимать окончательное решение что покупать. Вариантов много.

Я согласен, мне КАСКО вышла в 40 т.р. (СК ВСК) (скидка на брак(семья), стаж, безубыточность). Я до этого за 4-х летний ford столько же заплатил, а он втрое дешевле.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

19

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

мне Мондео 07 года встал в 47
если новый ФФ будет 40... что же... это есть гут

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

20

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Семеныч пишет:

Не рискнул бы причислить ФФ к вседорожникам. Угол въезда изза огромной нижней челюсти не велик. Для города нормально. А по ухабам скакать на нем опасно. Думаю что это сделано специально. Иначе ФФ залез бы на территорию джипов компас и чероки. А зачем это крайслеру?

Может, силовой бампер поможет?)

http://img.board.com.ua/a/1043754990/wm/1-silovyie-bampera-zaschityi-porogi-proizvodstvo-kie.jpg

21

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Торелло пишет:

в смысле не подходит?мне? или как тип для ФФ?

Да УПВ какое то название древнее, что ли. У меня почему то с Понтиаком Гранд Спорт ассоциируется)

22

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Семеныч пишет:

Приеду перечитаю сервисную книжку. Про замену масла раз в полгода не помню. 12 тыс. Это помню. Хотя как ездить...Что наступит раньше?

А что с ним случится то за полгода, если пробег не выкатаешь? Да ровным счетом ничего, только деньги потратишь зазря

Семеныч пишет:

Но Вы сравните тарифы на страховкуЗдесь реальный выигрыш.

Это несомненный плюс конечно, авто сейчас наверное в низших местах рейтинга угонщиков, тьфу-тьфу

23

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

Mossad пишет:

Может, силовой бампер поможет?

Что Вы! Это только прижмет нос! Кроме того, ФФ с таким "намордником" будет смотреться намного хуже, а длинна, и без того не маленькая, увеличиться.
По моему опыту обычный бордюр, вкопанный больше чем на 1/4 за нос цепляется.
Если бордюр не вкопан, а стоит на асфальте (что редко, но встречается), то либо:
не подъезжайте к нему близко носом;
если место ограничено и нужно не высовываться на дорогу - подъезжайте к нему кормой;
ФФ (а также большинство универсалов и микроавтобусов) Вам не подходит.

24

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

что-то автомобильные издания ничего не пишут про Фф, ваще молчок,  будто и не было объявлено о начале продаж  в России, или ждут когда фиат забашляет бабосов на пиар

25 (2013-08-02 09:04:47 отредактировано Торелло)

Re: Fiat Freemont- отличный семейный автомобиль!

не ну про начало продаж все написали...
а по сути чо писать, те же яица ДД тока в профиль)))))))
по мне так это даже лучше, нет лишней шумихи, ажиотажа, очередей у дилеров :lol: :lol: :lol:

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков